Главная Новости Политика У Луценко хотят, чтобы все лекарства продавались по рецептам
commentss НОВОСТИ Все новости

У Луценко хотят, чтобы все лекарства продавались по рецептам

4 июля 2008, 12:26
Поделитесь публикацией:
У Луценко хотят, чтобы все лекарства продавались по рецептам

Министерство внутренних дел выступает за реализацию аптеками всех, без исключения, лекарств только по рецептам. Об этом говорилось во время круглого стола в МВД, на котором рассматривался вопрос противодействия злоупотреблению молодежью лекарственными средствами, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

В частности, в МВД приветствуют решение Кабмина о внесении трамадола в перечень наркотических веществ. Однако, отмечают в МВД, не менее критическая ситуация сложилась и с другими лекарственными средствами, которые содержат сильнодействующие вещества.

В частности, в качестве нового "допинга" молодежь широко использует такие комбинированные препараты, как трайфед, зестра, золдиар, колдак, флюколд, гидозепам и другие. В аптеках большинство из них отпускают без каких-либо рецептов.

Следовательно, МВД инициирует внедрение реализации всех, без исключения, лекарств только по рецептам, как это практикуется в мире.

В МВД также отмечают, что другой назревшей проблемой остается выдача лицензий субъектам ведения хозяйства. "Существующий на сегодня механизм – сплошная щель для наркодельцов: получить разрешение можно по документам чуть ли не каждого дееспособного гражданина, а ответственность в случае выявления даже грубых нарушений фактически равняется нулю", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!