Главная Новости Политика Приезд Тимошенко на Николаевщину спровоцировал крестьянский бунт против местных помещиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Приезд Тимошенко на Николаевщину спровоцировал крестьянский бунт против местных помещиков

4 июля 2008, 12:52
Поделитесь публикацией:
Приезд Тимошенко на Николаевщину спровоцировал крестьянский бунт против местных помещиков

В полях возле с. Гурьевка Новоодесского района Николаевской области, куда премьер-министр Юлия Тимошенко поехала знакомиться с ходом уборки урожая, состоялась ее встреча с сельхозпроизводителями. Здесь же возник и первый инцидент, передают Новости N.

Глава сельскохозяйственного предприятия "Гурьевский" Виктор Губанов выступил с длинным спичем, суть которого сводилась к тому, что ни в коем случае нельзя допустить в Украине свободной продажи земли. "У нас нет денег. Если землю будут продавать, ее скупят иностранцы, а мы будем у них батраками", — заявил Губанов.

Во время его выступления из толпы вышел местный предприниматель Федор Барна: "Юлия Владимировна, что они вам тут рассказывают!? Вы знаете, что у нас творится? Наши местные помещики уже позахватывали земли, выстроили себе дворцы, огородились от всех — ни пройти, ни проехать! Улицы себе отдельные поделали и своим именем назвали! Например — улица помещика Оболенского! Плодородный слой с земли сняли на двадцать сантиметров! Все это — при полном бездействии властей!..".

Издание отмечает, что местное руководство в лице губернатора Гаркуши было незапланированным выступлением весьма обескуражено. После этого пошел вал жалоб: низкие закупочные цены на молоко, высокие цены на энергоносители и т. д.

Издание отмечает, что премьер от ответов на острые вопросы не уходила, пообещала разобраться с монопольным сговором по ценам на молоко, выразила надежду на принятие на следующей неделе бюджета парламентом. Народ от общения с премьером остался доволен.

Во время поездки по Николаевской области Тимошенко сопровождают губернатор Алексей Гаркуша, председатель Николаевского областного совета Татьяна Демченко и, естественно официальные лица из Киева: министр экономики Богдан Данилишин, министр труда и социальной политики Людмила Денисова, министр промышленной политики Владимир Новицкий и много других.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!