Главная Новости Политика Тарасюк заявляет, что губернаторов Сумщины и Львовщины уволили за отказ вступить в «ЕЦ»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк заявляет, что губернаторов Сумщины и Львовщины уволили за отказ вступить в «ЕЦ»

4 июля 2008, 17:07
Поделитесь публикацией:
Тарасюк заявляет, что губернаторов Сумщины и Львовщины уволили за отказ вступить в «ЕЦ»

Народный депутат, лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк заявляет, что губернаторов Сумщины и Львовщины Павла Качура и Петра Олийныка уволили с должностей за отказ вступить в партию "Единый Центр". Об этом он сказал журналистам, сообщила "proUA" пресс-служба НРУ.

"Есть конкретные факты, которые свидетельствуют о том, что Секретариат Президента оказывает административное давление на представителей разных партий, в частности используется админресурс. Людям в ультимативной форме предлагают отказаться от членства в их партиях, а если они не выражают желания этого делать – их просто увольняют с административных должностей. Как примеры могу привести прежних глав облгосадминистраций — Сумской области Павла Качура, Львовской, – Петра Олийныка", — заявил он.

В то же время Тарасюк отмечает, что теперь ему не известны факты переходы руховцев в ЕЦ, "но знаю, что соответствующее давление оказывали".

Также он считает ЕЦ политическим проектом, а его отношение к таким проектам негативно, поскольку такие проекты быстро заканчиваются.

"Единый центр – это политический проект. Мое отношение к политическим проектам негативно – известно, чем все политические проекты заканчиваются. Вспомните судьбу СДПУ(о), НДП, За ЕдУ. Потому не считаю нужным тратить время и силы на то, чтобы сотрудничать с таким проектом", — сказал он.

"Могу сказать однозначно – ЕЦ, учитывая методы, которыми он создается, не способен объединить Украину. Уже на момент создания ЕЦ приобрел имидж скандальности. Такой скандальный проект не может объединить Украину. Это подрыв позиций Президента, подрыв коалиции демократических сил. Закончится этот проект тем же, чем закончили все другие политические проекты, которые держались на административном ресурсе, – он исчезнет", — сказал Борис Тарасюк.

Напомним, раньше Борис Тарасюк заявлял, что на членов блока НУНС и НРУ оказывается давление с целью вынудить их вступить в "Единый центр".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!