Главная Новости Политика Карпачева и депутат от блока Литвина просят, чтобы сомалийскими заложниками занялось СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Карпачева и депутат от блока Литвина просят, чтобы сомалийскими заложниками занялось СНБО

5 июля 2008, 12:44
Поделитесь публикацией:
Карпачева и депутат от блока Литвина просят, чтобы сомалийскими заложниками занялось СНБО

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева и депутат Рады от фракции Блока Литвина, председатель Комитета Рады по правам человека, национальных меньшинств и междунациональным отношениям Игорь Шаров просят Президента Виктора Ющенко инициировать заседание Совета национальной безопасности и обороны и рассмотреть ситуацию с захватом 4 украинцев сомалийскими пиратами в Аденском заливе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата Шарова со ссылкой на соответствующее обращение к Президенту, передают "Українські новини".

Карпачева и Шаров считают необходимым одновременно рассмотреть предложение по выделению из резервного государственного фонда необходимых средств для спасения экипажа.

Они также предлагают рассмотреть возможность создания совещательного органа при Президенте по взаимодействию центральных органов исполнительной власти в предотвращении и преодолении кризисных ситуаций из-за терактов, захвата заложников и другими экстремистскими проявлениями.

Как сообщалось, на борту захваченного немецкого судна "Леман Тимбер" пираты, угрожая заложникам расправой, если не получат обещанного выкупа, устроили стрельбу в воздух



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!