Главная Новости Политика Добкин просит Кабмин вовлечь Полтаву в проведение Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкин просит Кабмин вовлечь Полтаву в проведение Евро-2012

5 июля 2008, 13:53
Поделитесь публикацией:
Добкин просит Кабмин вовлечь Полтаву в проведение Евро-2012

Харьковский городской председатель Михаил Добкин предлагает Кабинету министров вовлечь Полтаву в подготовку и проведение в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине, сообщили "proUA" в пресс-службе Харьковского горсовета.

Согласно сообщению, Добкин подписал письмо на имя вице-премьер-министра Ивана Васюника с предложением предоставить согласие на подготовку дополнительных гарантий согласно с требованиями УЕФА относительно привлечения гостиничной инфраструктуры г. Полтавы к участию в подготовке и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года из футбола в Украине и предоставить соответствующие поручения Министерству культуры и туризма по включению Полтавского горсовета в реализацию продвижения проекта Евро 2012 в Украине в части размещения участников и гостей чемпионата и обеспечения создания им атмосферы футбольного праздника.

Данный вопрос идет в продолжение выполнения соглашения между Харьковской и Полтавской городскими советами о сотрудничестве относительно привлечения дополнительных ресурсов имеющейся гостиничной инфраструктуры г. Полтавы, подписанной 29 мая 2008 года.

Согласно с городской целевой программой, для реализации заданий программы подготовки к Евро-2012 планируется задействовать 31 гостиницу, 8 общежитий, общим количеством в 3091 номер. Требования УЕФА составляют 3437 номеров в гостиницах 5-ти, 4- х и 3-х звездной категории. Для покрытия существующего дефицита планируется вынести на рассмотрение дежурной сессии Харьковского городского совета дополнительно 8 земельных участков под застройку новых гостиниц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!