Главная Новости Политика Балога пророчит срыв голосования за изменения в бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога пророчит срыв голосования за изменения в бюджет

7 июля 2008, 13:31
Поделитесь публикацией:
Балога пророчит срыв голосования за изменения в бюджет

Глава секретариата Президента Виктор Балога считает, что на сегодняшний день существуют реальные предпосылки относительно срыва голосования за изменения в закон о госбюджете на 2008 год.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Балога убежден, что правительство осознает маловероятность принятия изменений в госбюджет в канун парламентских каникул.

"Время на утверждение в Верховной Раде бюджетных корректив упущено, это очевидно всем и в первую очередь – самим правительственным чиновникам. Поэтому Кабмин сейчас разгоняет информационные волны, чтобы создать иллюзию своей производительной работы в этом вопросе. В случае провала голосования правительство получает громоотвод – парламент – и преспокойно ожидает осени, чтобы повторить бюджетную песню со словами о действенности коалиции", — отметил Балога.

При этом Глава секретариата привел экономические, политические и организационные предпосылки срыва голосования за изменения в бюджет.

Балога обратил внимание, что Кабмин выносит на рассмотрение Рады измененный бюджет, не имея надлежащего анализа макроэкономических показателей, согласованной позиции с Нацбанком относительно инфляции.

"Наверно, единственным следствием усилий Кабинета Министров относительно принятия изменений в бюджет станет их публичная презентация. Назначенное на понедельник бюджетное представление в Украинском доме свидетельствует также и о том, что Кабмин априори не намеревался корректировать статьи Госбюджета по итогам совещания у Президента относительно макроэкономических показателей. Следовательно, все заявления правительства о том, что бюджет составлен с учетом предложений Главы государства и НБУ, являются лишь словесной маскировочной сеткой", — сказал Балога.

Еще одним аргументом относительно трудностей в принятии бюджетных изменений Балога назвал внутренние проблемы в коалиции. "Конечно, уравнение 226-2=228 является новым словом в арифметике, однако для результативного голосования, без привлечения голосов других фракций, это все-таки не поможет", — сказал Балога. При этом он выразил сомнение, что оппозиционные фракции поддержат изменения в бюджет.

Балога также обратил внимание на то, что многие народные депутаты из фракций большинства физически отсутствуют в Киеве. "Для того, чтобы гарантировать безукоризненную процедуру голосования за бюджет, нужно, по меньшей мере, провести затратную кампанию по мобилизации народных депутатов", — отметил Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!