Главная Новости Политика Тимошенко пересчитает все соцпараметры с учетом инфляции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пересчитает все соцпараметры с учетом инфляции

7 июля 2008, 16:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пересчитает все соцпараметры с учетом инфляции

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что ее правительство планирует пересчитывать все социальные параметры с учетом инфляции.

Об этом она заявила в ходе презентации поправок в госбюджет 2008 года, проходящей сегодня в ”Украинском доме”, передает УНИАН.

"С учетом коэффициента инфляции будут пересчитаны все социальные параметры, и поэтому мы будем иметь абсолютно другой уровень прожиточного минимума, который будет утвержден, и это значит, что это повлияет на повышение всех практически социальных выплат для всех категорий граждан Украины", — подчеркнула Тимошенко.

Она сообщила, что, согласно изменениям, доходы Пенсионного фонда будут увеличены за счет средств госбюджета на 4,4 млрд. грн., и это даст возможность повысить с осени коэффициент расчета пенсий за каждый год трудового стажа для всех пенсионеров.

Тимошенко подчеркнула, что пенсии будут дифференцироваться в зависимости от трудового стажа и средней зарплаты. "Если мы реализуем все программы, которые планируем, то средняя пенсия в конце года увеличится в 1,5 раза по сравнению с 2007 годом", — сказала премьер.

Как сообщалось, в Украине с 1 апреля размер минимальной зарплаты увеличен с 515 грн. до 525 грн., с 1 октября ее размер составит 545 грн. и с 1 декабря — 605 грн.

Кроме того, с 1 апреля увеличен размер прожиточного минимума для всех основных социальных и демографических групп населения — до 481 грн. Также с 1 апреля минимальная пенсия составляет 481 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!