Главная Новости Политика Луценко отстранил от обязанностей главного милиционера Закарпатья
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко отстранил от обязанностей главного милиционера Закарпатья

8 июля 2008, 08:35
Поделитесь публикацией:
Луценко отстранил от обязанностей главного милиционера Закарпатья

Министр внутренних дел отстранил от выполнения служебных обязанностей начальника УМВД в Закарпатской области генерала Виктора Чепака. Такое свое решение Юрий Луценко объявил на встрече с личным составом закарпатской милиции, сообщает Радио "Свобода".

Луценко предложил генералу или написать рапорт об увольнении, или признать свою ошибку и принять предложенные министром кадровые изменения.

Напомним, на прошлой неделе закарпатская милиция отказалась выполнять кадровые приказы Юрия Луценко. Речь шла об отмене должности начальника Ужгородского городского отдела милиции и внедрения должности специального заместителя начальника УМВД в Закарпатской области, который должен руководить милицией областного центра. Этот вновь созданный пост должен занять генерал-майор в запасе Виталий Глуховеря, который длительное время проработал на руководящих должностях в Днепропетровске.

Поскольку объяснений от Виктора Чепака министр не дождался, то отстранил его на время проведения расследования. "Нет региональных милиций – есть единая украинская. И я не могу допустить публичного неповиновения в правоохранительных органах", – сказал министр.

Комиссия по министерству приедет в Ужгород уже в эту среду и будет работать по меньшей мере 2 недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!