Главная Новости Политика Таможенники изъяли у украинца «Porsche» за 900 тысяч гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенники изъяли у украинца «Porsche» за 900 тысяч гривен

8 июля 2008, 10:39
Поделитесь публикацией:
Таможенники изъяли у украинца «Porsche» за 900 тысяч гривен

Работниками таможенного поста „Кучурган” был обнаружен факт незаконного ввоза в Украину автомобиля "Porsche", сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной таможенной службы.

По информации пресс-службы, наш соотечественник в качестве основания для ввоза в Украину и таможенного оформления работникам таможенного поста „Кучурган” предоставил документы с указанием того, что автомобиль "Porsche 911" новый и стоимость его составляет 49000 евро.

Но в ходе проверки было установлено, что заявленная стоимость и состояние не отвечают действительности, а документы, которые были предоставлены таможенному органу, содержат неправдивые сведения относительно продавца авто. В частности данный автомобиль является не новым, как было отмечено в предоставленных документах, а, оказывается, уже был в использовании. В действительности стоимость автомобиля составляет 844698.86 грн.

Таким образом, отмечается в сообщении, со стороны гражданина Украины были совершены действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля, путем предоставления таможенному органу, как основания для перемещения товара, документов, которые содержат неправдивые сведения относительно продавца автомобиля, его состояния и стоимости. Также были совершены действия, направленные на неправомерное уменьшение размера уплаты налогов и сборов в сумме около 332 тысяч гривен.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!