Главная Новости Политика Под окнами Черновецкого расположились 500 дальнобойщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Под окнами Черновецкого расположились 500 дальнобойщиков

8 июля 2008, 10:53
Поделитесь публикацией:
Под окнами Черновецкого расположились 500 дальнобойщиков

Около 500 членов ассоциации международных перевозчиков (АсМАП) пикетируют Киевскую Государственную городскую администрацию с требованием отменить ограничения на въезд грузовых автомобилей в Киев.

Пикетирующие расположились на тротуаре возле входа в горадминистрацию.

В руках у них флаги АсМАП, флаги Украины, а также плакаты с требованиями, среди которых такие — "Украина транзитное государство, а не княжество Черновецкого", "Хватит экспериментов над украинскими перевозчиками", "Требуем снизить цены на топливо".

По словам секретаря совета АсМАП, главы забастовочного комитета Сергея Чалого на семи въездах в Киев расположились около 2000 грузовиков, при этом Чалый подчеркнул, что АсМАП пока не собирается перекрывать въезды в Киев, а рассчитывает просто обратить внимание на проблемы перевозчиков.

Секретарь совета АсМАП добавил, что Кабмин на заседании в среду намерен рассмотреть проблемы автоперевозчиков в том числе и ряд законопроектов которые должны снять актуальных для перевозчиков проблем.

Чалый также намерен провести сегодня диалог с представителя Киевской горадминистрации.

Он рассчитывает, что перевозчикам и властям удастся достигнуть компромисса.

Кроме того, возле пикетирующих перевозчиков находится около 20 человек, которые с флагами Коммунистической партии требуют запретить строительство дома по ул. Лукьяновской 77.

Чалый отметил, что эти митингующие не имеют никакого отношения к их акции и перевозчики не выдвигают абсолютно никаких политических требований.

Как сообщалось, более 100 грузовых фур в знак акции протеста выстроились на въезде в Киев .

Окружной административный суд Киева запретил Ассоциации международных автоперевозчиков проведение акций протеста в центре Киева 8 июля по иску Киевской городской государственной администрации.

АсМАП подала заявку в Киевскую горадминистрацию на проведение акции протеста 8 июля.

С 1 июня Киевская городская государственная администрация запретила въезд грузового транспорта общей массой более 4,5 тонн с 7:00 до 20:00.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!