Главная Новости Политика В Крыму бешеная кошка покусала 5 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму бешеная кошка покусала 5 человек

8 июля 2008, 12:59
Поделитесь публикацией:
В Крыму бешеная кошка покусала 5 человек

В одном из сел Крыма бездомная бешеная кошка напала на 5 человек. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму, инцидент произошел в селе Гвардейское Первомайского района автономии, передает УНИАН.

"Бездомная кошка "оккупировала" дорогу и нападала на каждого, кто осмелился зайти на ее территорию. За один день жертвой взбесившегося животного стали пять человек", — сообщили в МЧС. Женщины 59-ти и 52-х лет, 19-летняя и 13-летняя девушки, также 35-летний мужчина получили множественные укусы и царапины рук и ног.

Искусавшее людей животное было уничтожено. Результаты проведенной экспертизы подтвердили: кошка была больна бешенством.

Сейчас пострадавшие проходят амбулаторное лечение. В СЭС Первомайского района отмечают: говорить о прогнозах — рано, поскольку инкубационный период бешенства длится от месяца до года.

В селе уничтожили трех дворовых собак и трех домашних кошек, "на которых пало подозрение в контакте с больным животным". Против бешенства привиты 62 собаки и 50 котов, вакцинация продолжается.

Первомайской райгосадминистрациею в связи с выявленным бешенством животного вынесено распоряжение о введении карантинного ограничения в селе Гвардейское, а также прилегающей территории, радиусом 10 километров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!