Главная Новости Политика БЮТ просит Яценюка отобрать у Рыбакова карточку и зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ просит Яценюка отобрать у Рыбакова карточку и зарплату

8 июля 2008, 13:50
Поделитесь публикацией:
БЮТ просит Яценюка отобрать у Рыбакова карточку и зарплату

Блок Юлии Тимошенко обратился к председателю Верховной Рады Арсению Яценюку с требованием объявить о прекращении депутатских полномочий Игоря Рыбакова и изъять у него карточку для голосования в Верховной Раде.

Об этом сообщил депутат БЮТ Андрей Портнов, передает "Украинская правда".

Он продемонстрировал решение Одесского окружного суда, которым ЦИК временно запрещается регистрировать следующего после Рыбакова в списке БЮТ депутата до рассмотрения дела в существу (соответствующее заседание суда назначено на 14 июля).

При этом Портнов опроверг факт приостановки решения руководящего органа БЮТ относительно лишения Рыбакова полномочий.

По его словам, "в настоящее время борьба ведется лишь относительно регистрации другого депутата, в то время как депутата Рыбакова сегодня уже не существует".

"Потому мы обратились к председателю ВР Арсению Яценюку с требованием выполнить 217 статью регламента и объявить на ближайшем пленарном заседании Верховной Рады сообщение о прекращении депутатских полномочий Рыбакова, выдать распоряжение о прекращении соответствующих выплат этому депутату, сообщать об этом ЦИК и подать к печати в газету "Голос Украины" соответствующее сообщение", — сказал Портнов.

По его словам, в связи с ситуацией, которая сложилась, на данный момент, Верховная Рада "насчитывает 449 депутатов", поскольку карточка Рыбакова не может быть применена для голосования.

Именно поэтому любые законодательные акты, принятые при участии Рыбакова, будут считаться "нелегитимными", утверждает Портнов.

Как известно, 6 июня Рыбаков заявил о выходе из коалиции БЮТ и НУНС.

30 июня межпартийный съезд БЮТ решил лишить Рыбакова полномочий депутата Верховной Рады и впоследствии направил это решение в Центризбирком.

Одесский окружной административный суд приостановил действие решения межпартийного съезда БЮТ о досрочном прекращении депутатских полномочий Рыбакова до рассмотрения по существу его иска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!