Главная Новости Политика Тягнибок требует от Ющенко натравить на Витренко все вооруженные силы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягнибок требует от Ющенко натравить на Витренко все вооруженные силы

8 июля 2008, 15:01
Поделитесь публикацией:
Тягнибок требует от Ющенко натравить на Витренко все вооруженные силы

ВО "Свобода" требует от Президента Виктора Ющенко, а также СНБО и силовых структур принять меры по внедрению на территории Автономной Республики Крым чрезвычайного положения и приведения всех подразделений Вооруженных Сил Украины в состояние повышенной боеготовности.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

Чрезвычайное положение "Свобода" предлагает внедрить из-за событий 5 июля 2008 года в Севастополе, когда около 100 представителей Блока Витренко и "Российского блока" вступили в столкновение с украинскими моряками и сорвали с пристани мемориальную доску в честь 90-летия подъема украинских государственных флагов на кораблях российского имперского Черноморского флота в 1918 году.

"Демонстративная агрессивность толпы москвофильных вандалов, которые атаковали кордон украинских моряков и уничтожили памятные знаки в честь поднятия государственных флагов на кораблях Черноморского флота в 1918 году, может свидетельствовать о наличии в их рядах кадровых сотрудников российских спецслужб в гражданском", — говорится в сообщении.

Кроме объявления чрезвычайного положения Тягнибок требует объявления в Севастополе состояния осады и введения на территорию города украинских отрядов специального назначения для нейтрализации враждебных диверсионных групп и агентуры.

Также ВО "Свобода" предлагает "немедленно депортировать с территории Украины неграждан Украины, лиц с незаконным двойным гражданством, которые принимали участие в нападениях на украинских военных моряков, привлечь к криминальной ответственности граждан Украины, которые принимали участие в антиукраинских массовых беспорядках в Севастополе 5 июля 2008 года".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!