Главная Новости Политика Черновецкий не уступит автоперевозчикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий не уступит автоперевозчикам

8 июля 2008, 17:13
Поделитесь публикацией:
Черновецкий не уступит автоперевозчикам

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет, что киевская власть не пойдет на уступки автоперевозчикам.

Об этом он заявил, комментируя митинг грузоперевозчиков, который проходил под стенами КГГА, сообщили "proUA" в пресс-службе киевской мэрии.

В частности Черновецкий отметил, что автоперевозчики прибегают к методам давления и шантажа. "Транзитные перевозчики, которые приехали из других городов, пытаются методом шантажа вынудить киевскую власть уступить интересы киевлян", — сказал Черновецкий.

При этом мэр Киева отметил позитивные результаты ограничения движения грузовиков днем.

"Мы ограничили с 1 июня проезд большегрузных автомобилей по улицам Киева для того, чтобы снизить количество заторов и уменьшить аварийность на дорогах столицы. И уже за месяц имеем заметные результаты – количество ДТП с участием грузовиков снизилось на 15%", — сказал Черновецкий.

"Киев, как и любой мегаполис, страдает от выхлопных газов. А это не просто негативное влияние на экологию города, это еще и нанесение вреда здоровью миллионов киевлян. И когда ежедневно по улицам столицы проезжают около 12-13 тысяч огромных машин, то этими газами дышат не владельцы компаний-автоперевозчиков, а мы с вами", – прибавил городской председатель.

Кроме того Черновецкий призвал правительство активизировать работу относительно строительства кольцевой дороги.

"Уже несколько лет идет дискуссия о необходимости строительства кольцевой дороги вокруг Киева, по которой, в обход столицы, можно было бы направить транзитные транспортные потоки. Однако, разговоры о ее необходимости не подкрепляются финансированием из государственного бюджета, хотя это строительство находится в компетенции государства. И когда Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает золотые горы автоперевозчикам, меньше всего она думает об интересах и здоровье миллионов киевлян", – заявил Черновецкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!