Главная Новости Политика Луценко пригрозил Пукшину ответственностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко пригрозил Пукшину ответственностью

9 июля 2008, 14:48
Поделитесь публикацией:
Луценко пригрозил Пукшину ответственностью

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о давлении со стороны Секретариата Президента Украины на МВД по делу о лишении народного депутата Давида Жвании украинского гражданства.

Об этом Луценко заявил сегодня на брифинге в Кабинете министров, передает УНИАН.

"Мне известно о том, что существует какое-то представление в Генеральную прокуратуру, мне известно также, что сотрудник Секретариата Президента господин Пукшин лично его вручил генералу Яреме, лично осуществляет давление на сотрудников министерства, что я считаю вполне недопустимым, и предупреждаю его (Пукшина – ред..) об ответственности за давление на сотрудников органов внутренних дел", — сказал Луценко.

Министр сообщил, что не знаком с содержанием представления Секретариата Президента в Генеральную прокуратуру. "В дальнейшем, очевидно, я прочитаю это представление в установленном порядке и в установленное время, и в рамках нашей компетенции примем законное решение. Кстати, я могу сказать, что паспорт выдавался давно, по сроку давности даже учредительные документы – карточка учета и анкеты – все они уничтожены давно, еще до моего прихода в министерство. Если я не ошибаюсь, документы сохраняются не больше пяти лет, а прошло уже больше десяти. Потому, как действовать в этой неординарной ситуации, мне пока еще не известно. Юристы министерства сейчас изучают все наши возможности", — прибавил Луценко.

В то же время, по мнению министра, вокруг украинского гражданства Жвании создан искусственный ажиотаж, а "личная политическая заинтересованность господина Пукшина и, очевидно, господина Балоги, который является непосредственным его начальником, препятствуют объективному развитию этой ситуации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!