Главная Новости Политика Кабмин одобрил соглашение по демонтажу «Троицкого»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин одобрил соглашение по демонтажу «Троицкого»

9 июля 2008, 15:03
Поделитесь публикацией:
Кабмин одобрил соглашение по демонтажу «Троицкого»

Кабинет Министров одобрил договор, заключенный между Киевгорадминистрацией, Государственным управлением делами и компанией "Юджин" о предоставлении "Юджину" земельного участка на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" в качестве компенсации за демонтаж центра "Троицкий" в Киеве.

Об этом на брифинге сообщил вице-премьер Иван Васюник, передают "Українські новини".

По его словам, Кабмин считает одобрением соглашения принятие распоряжения об отзыве всех судебных исков к компании "Юджин" по сносу здания.

Васюник отметил, что сегодня в Кабмин поступил официальный запрос Киевгорадминистрации с просьбой одобрить соглашение, на что Кабмин направил ей письменное подтверждение.

"Просим считать принятие распоряжения Кабинета Министров об отзыве судебных исков формальным согласованием соглашения", — процитировал Васюник текст ответа Кабмина на письмо Киевгорадминистрации.

Кроме того, Васюник подчеркнул недопустимость публичного выяснения отношений между чиновниками по вопросу подготовки Украины к ЧЕ-2012 по футболу.

В числе таких недопустимых заявлений он отметил заявления мэра Киева Леонида Черновецкого о затягивании Кабмином согласования договора, а также заявления руководителя Нацагентства по подготовке к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году Евгения Червоненко о намерении судебного разбирательства с президентом Федерации футбола Григорием Суркисом и недовольстве решениями Кабмина.

Как сообщалось, 8 июля Черновецкий раскритиковал Кабмин за затягивание согласования договора между Киевом, Госуправлением делами и компанией "Юджин".

1 июля "Киевметрострой" возобновил демонтаж ""Троицкого" после приостановки 31 марта по причине отсутствия проектной документации на снос (демонтаж начат 20 марта).

"Юджин" согласился на демонтаж "Троицкого" с 27 июня, после того как Киевгорадминистрация, Госуправление делами договорились с компанией о передаче ей земучастка на территории "Экспоцентра Украины" в качестве компенсации.

Снос торгово-развлекательного центра перед НСК "Олимпийский" — одно из требований УЕФА для проведения финала чемпионата Европы 2012 года по футболу.

25 июня Тимошенко запретила чиновникам публичное выяснение отношений по вопросам подготовки к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!