Главная Новости Политика В БЮТ сомневаются в продолжении сессии Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ сомневаются в продолжении сессии Рады

9 июля 2008, 17:42
Поделитесь публикацией:
В БЮТ сомневаются в продолжении сессии Рады

Фракция БЮТ сомневается в возможности продолжения текущей сессии Верховной Рады.

Об этом в комментарии журналистам заявил заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Портнов, комментируя призыв Президента Виктора Ющенко к ВР не идти на каникулы, пока не будут проголосованы изменения в госбюджет и пакет законов относительно судебной реформы.

По словам Портнова, шансы продолжения сессии прямо пропорциональны ответу на вопрос, будет ли первым голосоваться закон о внесении изменений в государственный бюджет.

"Если закон голосоваться не будет, политические силы компромисса не найдут, то это значит, что сессия продлена также не будет. А если она будет продлена, то политические следствия от деятельности парламента будут такие же, как и сегодня — ВР работать не будет", — сказал он.

При этом Портнов напомнил, что внесение изменений в госбюджет является не инициативой Президента, а инициативой БЮТ. "Если с нами соглашается Президент, то это положительно", — сказал заместитель лидера фракции БЮТ.

Он отметил, что закон о судоустройстве является антиконституционным, и такая инициатива главы государства со стороны БЮТ не будет поддержана. При этом Портнов прибавил, что намерение поддержать эту инициативу со стороны НУНС будет расценено как нарушение коалиционного соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!