Главная Новости Политика Гриценко считает идею Ющенко создать в Батурине лицей нецелесообразной
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко считает идею Ющенко создать в Батурине лицей нецелесообразной

9 июля 2008, 19:03
Поделитесь публикацией:
Гриценко считает идею Ющенко создать в Батурине лицей нецелесообразной

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает нецелесообразным создание в Батурине военного лицея.

Об этом Гриценко заявил сегодня после заседания комитета, передает УНИАН.

"В Украине, в областных центрах и Киеве на сегодняшний день функционируют 16 военных лицеев. Ежегодно они выпускают тысячи юношей, что является достаточным для обеспечения абитуриентами высших военных учебных заведений", — объяснил Гриценко.

Вместе с тем, он предложил руководству государства обратиться к советскому опыту 1943 года, когда в крупных городах и культурных центрах государства был создан ряд суворовских и нахимовских училищ.

"Этот лицей фактически будет создан в поле, в селе. Сложно прогнозировать, как там будут развиваться юноши. Я считаю, что в таких условиях можно создать не военный лицей, а монастырь. Создание такого лицея в Батурине является очередной игрушкой Президента", — отметил председатель Комитета ВР.

В то же время он предположил, что на базе этого лицея можно было бы создать летний учебный центр для лицеистов военных учебных заведений, которые уже существуют в Украине.

Напомним, 4 марта 2008 года Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом поручил правительству создать в поселке Батурин (Черниговская область) военный лицей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!