Главная Новости Политика К1 и «Мегаспорт» меняются кнопками
commentss НОВОСТИ Все новости

К1 и «Мегаспорт» меняются кнопками

10 июля 2008, 08:19
Поделитесь публикацией:
К1 и «Мегаспорт» меняются кнопками

Телеканалы К1 и "Мегаспорт" (оба входят в группу "Интер") обменялись частотами. Теперь К1 будет вещать на частотах спортивного канала, который имеет большее техническое покрытие, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Вчера Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания внес изменения в их лицензии. Таким образом, отмечает издание, каналы фактически обменялись частотами, внеся лишь небольшие технические изменения в лицензии.

Издание отмечает, что техническое покрытие "Мегаспорта" намного выше, чем у К1: канал имеет лицензию на эфирное вещание во всех областных центрах, кроме Запорожья, тогда как К1 – лишь в 13 украинских городах разной величины.

До сих пор "Мегаспорт" опережал К1 по доле аудитории. Однако в последнее время аудитория К1 начала демонстрировать рост: в июне доля аудитории телеканала, по данным GfK Ukraine, составила 1,33%, тогда как у "Мегаспорта" – лишь 0,75%, рейтинги – 0,15% и 0,09% соответственно. По данным участников рынка, выручка "Мегаспорта" в прошлом году составила около $3,5 млн, К1 – порядка $2 млн.

Участники рынка также отмечают, что К1 имеет большие перспективы роста аудитории из-за специфики контента "Мегаспорта".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!