Главная Новости Политика В Самообороне расценивают постановление об увольнении Луценко, как пиар-акцию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Самообороне расценивают постановление об увольнении Луценко, как пиар-акцию

10 июля 2008, 14:29
Поделитесь публикацией:
В Самообороне расценивают постановление об увольнении Луценко, как пиар-акцию

Народный депутат, член депутатской группы "Народная самооборона" Юрий Грымчак считает регистрацию в Верховной Раде Николаем Джигой постановления об увольнении Юрия Луценко с должности министра внутренних дел пиар-акцией.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

"Временная следственная комиссия в определенный ей срок, с 7 марта по 7 июня, ни разу не смогла собраться, никаких выводов по этому поводу не сделала. Потому постановление, которое зарегистрировал господин Джига, является чисто пиарной акцией", — сказал Грымчак.

Со слов Грымчака, руководством Партии регионов перед Джигой был поставлен вопрос — "зачем он вообще во фракции находится, если не может даже создать Временную следственную комиссию".

"Потому постановление он зарегистрировал от своего имени как народный депутат, под своей подписью. Но оно является незаконным, потому что увольнение министра, согласно закону о Кабмине, возможно только по представлению премьер-министра", — отметил Грымчак.

"Человек (Джига – ред.) просто спасает себя", — прибавил он.

Вместе с тем Грымчак сообщил, что вчера он обратился к председателю ВР с просьбой объявить прекращение деятельности ВСК по Луценко, поскольку в статье 82 ч. 8 Временного регламента отмечается, что комиссия прекращает свою работу на следующий день по окончании сроков, о чем должен с трибуны ВР объявить Председатель Верховной Рады.

При этом Грымчак отметил, что до 7 июня 2008 года, согласно ст. 83 ч.6 и ч.7 Временного регламента ВР Украины, комиссия не предоставила в срок, определенный парламентом, отчет о своей работе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!