Главная Новости Политика Богатырева - Тимошенко: «болезнь мозга комплиментами не лечат»
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева - Тимошенко: «болезнь мозга комплиментами не лечат»

10 июля 2008, 16:55
Поделитесь публикацией:
Богатырева - Тимошенко: «болезнь мозга комплиментами не лечат»

Секретарь СНБО Раиса Богатырева считает, что отчет правительства в стенах парламента может стабилизировать политическую ситуацию в стране. Об этом говорится в заявлении секретаря СНБО, которым располагает "proUA".

"Кабинет Министров, как основной штаб коалиционного большинства, обязан открыто вступить в диалог с оппозицией, которая требует его отчет. Это также стало бы одним из принципиально важных факторов для политической стабильности в Украине", — говорится в заявлении.

Кроме того, Богатырева призывает коалицию прекратить блокировать работу парламента.

"Парламентская коалиция и Кабинет Министров должны взять на себя ответственность за преодоление кризиса своей деятельности путем демократического конституционного диалога на парламентской трибуне и отказаться от ее блокировки под любыми надуманными поводами", — убеждена Богатырева.

При этом секретарь СНБО обращает внимание на то, что правительству сложно работать, "когда продолжается постоянный спор о законодательном большинстве".

"Не могут быть априори эффективными правительство и его политика, которые не опираются на стабильное законодательное большинство. Современная реальная политика не терпит никакой виртуальности, законодательного вакуума, дефицита политической воли. Невозможно вылечить болезнь мозга комплиментами, что он здоров и умен", — заявила Богатырева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!