Главная Новости Политика Лужков отвел российским властям 80 дней, чтобы разорвать дружбу с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Лужков отвел российским властям 80 дней, чтобы разорвать дружбу с Украиной

11 июля 2008, 10:46
Поделитесь публикацией:
Лужков отвел российским властям 80 дней, чтобы разорвать дружбу с Украиной

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что Украина должна вернуть России Крым и Севастополь. Об этом говорится в статье Лужкова в газете "Известия" .

Украина по убеждению Лужкова должна "вернуть то, что ей не принадлежит" — Крым и Севастополь.

"Хотя украинские власти в том открыто никогда не признаются, но неуверенность в исторической справедливости и юридической чистоте многих вопросов современной украинской государственности, прежде всего касающихся Крыма и Севастополя, они прекрасно понимают. Потому и отводят все время в сторону глаза и не хотят честного диалога", — пишет Лужков.

Кроме того, Лужков убежден, что Россия должна разорвать с Украиной "Большого договора". Непродление "Большого договора" с Украиной, по мнению Лужкова, — это "самое мягкое решение, которое мы можем принять" для того, чтобы "в отношениях двух стран все встало на свои места, восторжествовало подлинное взаимное уважение и партнерство".

"В российско-украинском договоре еще один вполне конкретный пункт, гласящий, что за полгода до истечения его срока, то есть не позднее 1 октября 2008 года, любая из сторон имеет право уведомить другую о своем выходе из договора в одностороннем порядке... Сверхважно эту возможность не упустить, иначе это самое окно не только захлопнется, но будет при помощи разного рода шустрых строителей глобализации наглухо заложено кирпичами еще на десятилетие вперед. А возможно, что и навсегда", — уверен Лужков.

Лужков подчеркнул, что "для принятия такого решения (разорвания "Большого договора" с Украиной – ред.) у России есть еще 80 дней".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!