Главная Новости Политика «ЕЦ» переизбрал лидером Криля. Балога вошел в политсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

«ЕЦ» переизбрал лидером Криля. Балога вошел в политсовет

13 июля 2008, 13:35
Поделитесь публикацией:
«ЕЦ» переизбрал лидером Криля. Балога вошел в политсовет

Партия "Единый центр" переизбрала своим лидером депутата Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Игоря Криля.

Соответствующее решение приняли члены политсовета партии в субботу.

Выступая перед делегатами съезда Криль заявил о своей готовности работать на этом посту и делать свой вклад в развитие партии и Украины. "Я буду делать все, чтобы смотреть вам в глаза (с чистой совестью)", — сказал он.

Криль уверен, что среди представителей "Единого центра" есть много людей достойных возглавить правительство и парламент, готовых работать на объединение Украины. "Мы — та команда, которая объединит восток и запад (Украины)", — сказал он.

При этом Криль подчеркнул, что в партии нет и не будет вождизма.

Кроме того, партия "Единый центр" утвердила состав своего политсовета. В политсовет входят 142 человека, среди них глава Секретариата Президента Виктор Балога, депутаты Верховной Рады, представители партии, ряд глав областных государственных администраций, в частности Борис Силенков (Херсонская область) Владимир Хоменко (Черниговская область) Юрий Забела (Житомирская область)

Как сообщил Криль журналистам, политсовет не рассматривал другие кандидатуры на лидерство в партии, кроме него, а решение было принято единогласно.

Кроме того, он затруднился ответить сколько денег партия потратила на съезд прошедший во Дворце "Украина". "Я не бухгалтер, а политик", — сказал он. Однако Криль заверил журналистов, что все финансовые документы партии, в том числе и касающиеся проведения съезда будут обнародованы.

Также он сообщил, что "Единый центр" оплатил и прямую трансляцию съезда ведшуюся в эфире телекомпании "Первый национальный".

Как сообщалось, в мае "Единый центр" избрал председателем Криля вместо Анатолия Шибико.

27 марта партия "Единый центр" провела учредительный съезд в Киеве.

8 июля Балога вступил в партию "Единый центр".

Он отметил, что "Единый центр" осознанно разделяет программу действий Президента Виктора Ющенко и всячески будет способствовать Президенту в ее воплощении.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!