Главная Новости Политика Павлычко предлагает дать диаспоре право избирать своих депутатов в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Павлычко предлагает дать диаспоре право избирать своих депутатов в Раду

14 июля 2008, 08:14
Поделитесь публикацией:
Павлычко предлагает дать диаспоре право избирать своих депутатов в Раду

Украинцам, которые проживают в диаспоре, следует предоставить право избирать своих представителей в Верховную Раду, считает экс-посол Украины в Словакии и Польше, председатель Украинского всемирного координационного совета Дмитрий Павличко. Такое мнение он высказал в комментарии "Зеркало недели"

"Предлагаю обратиться к президенту Украины выступить еще с одной законодательной инициативой — о правах диаспоры выбирать в ВР Украины своих депутатов", — заявил Дмитрий Павлычко во время проведения Конгресса украинства во Львове.

Он также призывает руководство государства предоставить реальные преференции владельцам так называемых "паспортов заграничных украинцев", которые были выданы представителям украинской диаспоры независимо от их гражданства.

В частности, Павлычко предлагает предоставить владельцам "паспортов заграничных украинцев" права на "бесплатное получение образования в высших учебных заведениях Украины, льготы в визовом и медицинском обслуживании в консульских и лечебных учреждениях".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!