Главная Новости Политика «Регионы» ожидают решение КС относительно коалиции к сентябрю
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» ожидают решение КС относительно коалиции к сентябрю

14 июля 2008, 12:56
Поделитесь публикацией:
«Регионы» ожидают решение КС относительно коалиции к сентябрю

ПР прогнозирует принятие КС решения о возможности существования коалиции при вхождении в нее менее 226 депутатов до сентября.

Фракция Партии регионов в Верховной Раде прогнозирует принятие Конституционным Судом решения о возможности существования коалиции при вхождении в нее менее 226 депутатов до сентября.

Об этом журналистам на пресс-конференции сказал депутат Рады, член фракции ПР Юрий Мирошниченко.

"Мы ожидаем, что решение по поводу соответствия Конституции, разъяснения 6-й части статьи 83 (Конституции), в которой речь идет о составе коалиции, о требовании относительно 226 и больше депутатов в ее составе, про выход из этой коалиции до сентября месяца", — сказал Мирошниченко.

Также он выразил надежду на то, что после возвращения судей КС в августе из отпуска они рассмотрят этот вопрос как неотложный и примут соответствующее решение.

Депутат допустил, что после официального объявления о распаде парламентского большинства возможно переформатирование коалиции.

Как сообщалось, Конституционный Суд отказал в открытии производства по 2 из 3 зарегистрированных представлений о парламентской коалиции.

Ранее 105 депутатов Рады от фракции Партии регионов просили Конституционный Суд разъяснить существование коалиции при вхождении в нее менее 226 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!