Главная Новости Политика Полтавец заявляет, что пока добытчиков антрацита никто не собирается продавать
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавец заявляет, что пока добытчиков антрацита никто не собирается продавать

14 июля 2008, 13:31
Поделитесь публикацией:
Полтавец заявляет, что пока добытчиков антрацита никто не собирается продавать

Министерство угольной промышленности не ведет никаких переговоров с российской ЗАО "Сибирский антрацит" о продаже двух крупнейших в Украине добытчиков антрацитов "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит".

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр угольной промышленности Виктор Полтавец, передает корреспондент "proUA".

"Никто ничего не ведет. Было прислано нам предложение, я посмотрел его и выкинул. На эти объединения и у нас своих с десяток людей найдется", — сказал Полтавец.

При этом он отметил, что на данный момент Минуглепром не собирается приватизировать "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит".

"Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" пока не будут выставляться на продажу, поскольку еще намного раньше был принят закон ВР, который запрещает их приватизацию", — сказал Полтавец.

Как сообщалось, по информации "КоммерсантЪ-Украина" , Министерство угольной промышленности планирует передать контроль над более десятком шахт ряду украинских и российских инвесторов. Издание отмечает, что наиболее скандальной может стать фактически утвержденная Минуглепромом продажа двух крупнейших в СНГ добытчиков антрацитов (высококалорийного угля с 95-процентным содержанием углерода): ГП "Ровенькиантрацит" (добывает 8 млн т угля в год) и ГП "Свердловантрацит" (7,5 млн т).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!