Главная Новости Политика Тимошенко хочет вместе с Польшей отчитываться перед УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет вместе с Польшей отчитываться перед УЕФА

14 июля 2008, 17:14
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет вместе с Польшей отчитываться перед УЕФА

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает целесообразным создать единственную украинско-польскую систему отчетности перед УЕФА о подготовке к Евро-2012.

Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции после первого заседания Межправительственного украинско-польского комитета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012, сообщает УНИАН.

"Думаю, было бы очень полезно нашим двум странам, и мы с этим согласны, иметь единственную систему отчетности перед УЕФА относительно выполнения наших генеральных планов подготовки к Евро-2012", — заявила Тимошенко.

Она сообщила, что следующее заседание комитета состоится 15 сентября в канун отчета перед УЕФА.

Премьер также сообщила, что в ходе сегодняшнего заседания стороны достигли предыдущей договоренности о проведении 14 сентября в Украине товарищеского футбольного матча правительств Украины и Польши "для того, чтобы символизировать нашу дружбу и абсолютную скоординированность в подготовке к такому большому футбольному празднику". "Дружить так дружить", — подчеркнула Тимошенко.

Используя футбольную терминологию, она отметила, что правительства Украины и Польши будут защитниками в процессе подготовки стран к Евро-2012. "Что касается совместной работы, то мы друг к другу не сделаем ни одного подката... и на сложные вопросы журналистов мы всегда будем надежными голкиперами", — подчеркнула Тимошенко.

Как сообщалось, Президент УЕФА Мишель Платини в ходе визита в Украину 3 июля отметил, что ближайшие три месяца станут для Украины ключевыми в подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!