Главная Новости Политика Тимошенко обещает отменить дотации производителям курятины, если они не снизят цены
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает отменить дотации производителям курятины, если они не снизят цены

15 июля 2008, 17:45
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает отменить дотации производителям курятины, если они не снизят цены

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает отменить государственные дотации для предприятий-монополистов по производству птицы, если до начала августа цены на их продукцию существенно не снизятся.

Об этом она заявила на селекторном совещании с руководителями облгосадминистраций, передает УНИАН.

Тимошенко выразила возмущение необоснованно высокими и постоянно растущими ценами на курятину, подчеркнув, что за последние месяцы это является основным фактором, который негативно влияет на инфляцию в стране.

Тимошенко также отметила, что ни Антимонопольный комитет, ни Генеральная прокуратура не предпринимают никаких действий в отношении этих предприятий.

"Окорочка птицы сегодня в Украине стоят 22-23 грн., в то время когда во всем мире оптово их продают по 10-11 грн. Скажите, пожалуйста, что это за особенные условия для украинцев? Что это за специальная политика сговора и коррупции? И при этом еще и дотации из бюджета получают… Если еще месяц эта позиция покажет нам инфляцию, я обещаю вам сейчас, в присутствии всей страны, что дотации монополистам-производителям мяса птицы будут сняты. И правительство примет такое решение, вопреки всем существующим обстоятельствам, касаемо монополизации этих структур", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!