Главная Новости Политика Россия отказалась выдать Сацюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отказалась выдать Сацюка

16 июля 2008, 15:31
Поделитесь публикацией:
Россия отказалась выдать Сацюка

Генеральная прокуратура Российской Федерации отказалась выдавать Владимира Сацюка правоохранительным органам Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Генпрокуратуры.

В пресс-службе в частности отмечают, что Генпрокуратура Украины в апреле 2008 года обратилась в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с ходатайством о его экстрадиции в связи с тем, что в распоряжении военной прокуратуры Центрального региона Украины находится уголовное дело по обвинению Владимира Сацюка в злоупотреблении властью и служебной подделкой.

"В ответ на это обращение Генеральная прокуратура РФ сообщила, что, поскольку Сацюк в.М. является гражданином Российской Федерации, согласно ст. 61 Конституции РФ и ст. 57 Конвенции о правовой помощи и о правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам выдача его правоохранительным органам Украины невозможна", — говорится в сообщении ГПУ.

Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело относительно прежнего первого заместителя Председателя СБУ по признакам ч. 2 ст. 423 УК Украины (злоупотребление военным служебным лицом служебным положением, которое повлекло тяжелые последствия).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!