Главная Новости Политика Николаевская милиция отказалась завести дело на охранника, который чуть не удушил журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаевская милиция отказалась завести дело на охранника, который чуть не удушил журналиста

16 июля 2008, 15:32
Поделитесь публикацией:
Николаевская милиция отказалась завести дело на охранника, который чуть не удушил журналиста

В Николаеве Заводский райотдел милиции отказался возбуждать уголовное дело в отношении охранника, душившего журналиста николаевской городской газеты "Наш город" Андрея Дворецкого, пишут novosti N.

"В возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению отказать на основании ст. 6 п. 2 Уголовно-процессуального кодекса Украины (ввиду отсутствия состава преступления)", — говорится в постановлении райотдела.

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела сказано, что гражданин Мысник С.П. утверждает, будто он нецензурной бранью не выражался и телесные повреждения журналисту не наносил. В то же время, в этом же документе говорится: "При опросе граждане, находившиеся на вышеуказанной территории 18 июля 2008 года, подтвердили, что охранник выражался нецензурной бранью, а также душил Андрея Дворецкого, чем и причинил ему телесные повреждения".

"Таким образом, в действиях Мысника С.П. отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренные ст. 296 (хулиганство) УК Украины, а усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 125 УК Украины (умышленное нанесение легких телесных повреждений)", — говорится далее в документе.

Милиция рекомендует Дворецкому обращаться в суд в частном порядке.

Как сообщалось, 18 июня, в Николаеве, было совершено нападение на журналиста николаевской городской газеты "Наш город" Андрея Дворецкого на стройплощадке возле дома по ул. Крылова 13/1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!