Главная Новости Политика Ющенко просят расследовать кровавое захоронение патриарха Владимира
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просят расследовать кровавое захоронение патриарха Владимира

16 июля 2008, 18:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко просят расследовать кровавое захоронение патриарха Владимира

Украинская Народная Партия требует перезахоронить прах патриарха Владимира на территории храма святой Софии, а также расследовать инцидент, который произошел во время захоронения патриарха.

Об этом идет речь в обращении УНП к Президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко, текстом которого располагает "proUA".

"Прошло тринадцать лет с тех пор, как в столице Украины произошло до сих пор ненаказанное преступление, неслыханное в новейшей европейской истории – избиение мирной похоронной процессии. Изменялись Президенты, премьеры, народные депутаты. А позорное преступление до сих пор остается нерасследованным и преступники – ненаказанными", — идет речь в обращении

УНП требует "поручить соответствующим правоохранительным структурам расследовать циничное преступление "черного вторника" и назвать публично имена преступников".

Справка "proUA": Патриарх Владимир (Романюк) выдающийся украинский православный религиозный деятель, богослов, Патриарх Киевский и всей Руси-Украины УПЦ-КП с 1993). Умер при необъяснимых до сих пор обстоятельствах 14.07.95. в старом ботаническом саду напротив Владимирского собора. Руководство УПЦ КП решило похоронить Патриарха на территории Собора св. Софии в Киеве, однако власть разрешения на это не дала, мотивируя тем, что собор св. Софии — историко-архитектурный памятник, который находится под охраной ЮНЕСКО, и предложила похоронить Патриарха на Байковом кладбище. В результате захоронение патриарха превратилось в кровавое побоище.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!