Главная Новости Политика Таможенники разоблачили предпринимателя, который контрабандой ввез 46 автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенники разоблачили предпринимателя, который контрабандой ввез 46 автомобилей

17 июля 2008, 12:49
Поделитесь публикацией:
Таможенники разоблачили предпринимателя, который контрабандой ввез 46 автомобилей

Государственная таможенная служба разоблачила одного из предпринимателей, который осуществил в Украину контрабандный ввоз 46 автомобилей общей стоимостью почти 4 миллиона гривен.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе государственной таможни.

Как было установлено в ходе следствия, еще в 2007 году одним из отечественных предпринимателей по значительно заниженной таможенной стоимости – около 1 миллиона гривен – было ввезено в Украину 46 седельных тягачей “DAF”, “IVECO”, “VOLVO” и “RENAULT” 1989 – 2004 годов выпуска с полуприцепами и четыре сельскохозяйственных транспортных средства.

Во время проверки законности этой операции Торгово-экономическая миссия в составе Посольства Украины в Великобритании сообщила, что отмеченная в товаросопроводительных документах фирма-отправитель в Государственном реестре компаний Великобритании не зарегистрирована. Также оказалось, что перевозчики, которые обеспечивали доставку грузовиков в Украину, получали документы на перемещение транспортных средств от неизвестных лиц.

Независимой экспертизой было установлено, что настоящая стоимость транспортных средств значительно превышает заявленную предпринимателем и составляет около 4 миллионов гривен.

В отношении предпринимателя Киевской областной таможней возбуждено уголовное дело за совершение контрабанды в большом размере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!