Главная Новости Политика Фирташ скупил Жуков остров?
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирташ скупил Жуков остров?

18 июля 2008, 09:20
Поделитесь публикацией:
Фирташ скупил Жуков остров?

Совладелец RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ возможно построит развлекательный центр, офисы и жилье на Жуковом острове в Киеве, где площадь застройки составит 132 гектара, пишет "Дело".

В частности, как пишет издание, Фирташ начинает два масштабных строительных проекта в Киеве, а подконтрольная бизнесмену корпорация Group DF уже подтвердила планы по застройке почти 250 гектаров столичной земли.

Как сообщил изданию управляющий директор Роберт Шетлер-Джонс, первый этап строительства запланирован на территории площадью 132 гектара в южной части Киева. Точных координат менеджер не назвал, но, как удалось выяснить изданию, единственный свободный участок таких размеров расположен на бывшей территории заказника "Жуков остров". "Другой участок таких размеров в южной части Киева найти просто невозможно", — сообщил президент Национального экологического центра Алексей Василюк.

"Есть еще вариант с землей Хотивского агрокомбината (Голосеевский район Киева —ред.), но этот участок принадлежит Василию Хмельницкому, вряд ли это возможно", — добавил директор Института города Александр Сергиенко.

Также как пишет издание, второй земельный участок Group DF намерена застраивать в столичном районе Оболонь, где его площадь — 113, 5 гектара. Там, по информации российской газеты "Ведомости", будет построен масштабный комплекс под названием "Золотой пляж". Это 2,5 миллиона квадратных метров жилья и 550 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости, а завершение строительства запланировано на 2015 год.

Точных координат этого участка Group DF также не разглашает, однако изданию удалось выяснить, что самый большой участок на Оболони был выделен в прошлом году. Площадь этой территории составляет 113 гектаров. Владельцем участка стала малоизвестная компания "Баски плюс 2004 год", которую, как отмечает издание, изначально связывали с именем Фирташа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!