Главная Новости Политика Ахметов обиделся на Суркиса и пригрозил демаршем
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов обиделся на Суркиса и пригрозил демаршем

18 июля 2008, 10:41
Поделитесь публикацией:
Ахметов обиделся на Суркиса и пригрозил демаршем

ФК "Шахтер" расценивает отказ президента ФФУ Григория Суркиса включить в состав Совета стратегического развития профессионального футбола ФФУ их представителя, "как недружественный, оскорбительный шаг со стороны руководства ФФУ". Об этом говорится в заявлении ФК "Шахтер", текст которого есть в "proUA".

В частности, в заявлении сообщается, что когда 16 июля в Киеве был сформирован Совет стратегического развития профессионального футбола ФФУ, донецкий "Шахтер" рекомендовал ввести в его состав от имени клуба заместителя гендиректора Анатолия Попова. В его обязанности входит представление интересов ФК "Шахтер" в футбольных объединениях всех уровней.

"Неожиданно кандидатура Анатолия Попова вызвала неадекватную реакцию со стороны президента ФФУ Григория Суркиса. В резкой, далеко не корректной форме он не просто высказался против названного представителя "Шахтера", но еще и усомнился в его профессиональных и моральных качествах. Каких-либо аргументов в пользу своего суждения руководитель Федерации футбола, разумеется, не привел", — говориться в заявлении.

"Данный демарш ФК "Шахтер" воспринимает как недружественный, оскорбительный шаг со стороны руководства ФФУ. В нашем клубе работают только люди высокого уровня профессионализма и моральных качеств", — также отметили в ФК.

Также в заявлении говорится, что руководство Федерации могло бы и прислушаться к мнению чемпионов, обладателей Кубка и Суперкубка Украины, и отнестись к нему с должным уважением.

Как заявляет ФК "Шахтер", никто не имеет права пренебрежительно относиться к представителям их клуба.

"Указывает на непозволительность поведения президента ФФУ Григория Суркиса, который не в первый раз демонстрирует свое особое, негативное отношение к "Шахтеру". Донецкий клуб обращает внимание общественности на тот факт, что начало нового сезона ознаменовалось подобного рода инцидентом, который явно не служит оздоровлению ситуации в отечественном футболе", — говорится в заявлении.

В свою очередь, ФК "Шахтер" настаивает на том, чтобы в Совете стратегического развития профессионального футбола ФФУ интересы клуба представлял именно Попов. "В противном случае клуб отзывает своего представителя из названной структуры", — добавили в ФК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!