Главная Новости Политика «Нафтогаз» обвиняет «Укргаз-Энерго» в попытке срыва собрания акционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» обвиняет «Укргаз-Энерго» в попытке срыва собрания акционеров

18 июля 2008, 12:11
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» обвиняет «Укргаз-Энерго» в попытке срыва собрания акционеров

НАК "Нафтогаз Украины" обвиняет правление совместного предприятия "Укргаз-Энерго" в препятствовании проведения общего собрания акционеров СП, которое назначено на 18 июля. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК.

В частности, "Нафтогаз" выражает обеспокоенность информацией, которая появилась в ряде информационных агентств со ссылкой на акционеров, близких к ЗАО "УкрГаз-Энерго", по поводу возможного срыва проведения собрания акционеров ЗАО "УкрГаз-Энерго" по вине "Нафтогаза".

Компания отмечает, что все предусмотренные законодательством процедуры по подготовке проведения собрания были выполнены своевременно и в соответствии с требованиями нормативных актов Украины.

"Однако правление ЗАО "УкрГаз-Энерго", вопреки положениям устава ЗАО, не подготовило и не предоставило возможности акционерам ознакомиться с документами относительно повестки дня собрания", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что НАК "Нафтогаз Украины", как акционер, владеющий 50% уставного фонда ЗАО "УкрГаз-Энерго", крайне обеспокоена тем, что невзирая на то, что прошла почти половина 2008 года, правление ЗАО, нарушая нормы законодательства, "не только не осуществляет никаких действий, направленных на проведение собрания акционеров, но и наоборот — препятствует их проведению".

Компания выражает надежду, что руководство ЗАО "УкрГаз-Энерго" займет конструктивную позицию относительно проведения общего собрания акционеров, которая будет основываться на нормах действующего законодательства Украины и общепризнанных принципах корпоративного управления.

Напомним, 1 апреля собрание акционеров ЗАО "УкрГаз-Энерго" не состоялось .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!