Главная Новости Политика Демонтаж «Троицкого» возобновили
commentss НОВОСТИ Все новости

Демонтаж «Троицкого» возобновили

20 июля 2008, 14:56
Поделитесь публикацией:
Демонтаж «Троицкого» возобновили

Компания Киевметрострой снова возобновил демонтаж недостроенного здания торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле Национального спортивного комплекса "Олимпийский".

Об этом журналистам в субботу сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский на строительной площадке, передают "Українські Новини"

"Сегодня мы считаем это первый день, законный день демонтажа торгово-развлекательного центра "Троицкий", — сообщил Журавский.

По его словам, демонтаж начался в 8:00 в субботу и будет вестись в две смены в течение светового дня.

Демонтаж будут выполнять 6 спецмашин.

Журавский подчеркнул, что возобновление демонтажа стало возможным после того, как Кабинет Министров одобрил соглашение подписанное между Киевгорадминистрацией, Государственным управлением делами и компанией "Юджин" о предоставлении последней земельного участка 80 га на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" в качестве компенсации за демонтаж "Троицкого".

Журавский также сообщил, что после подписания этого соглашения Министерство юстиции обратилось в Хозяйственный суд Киева с требованием отменить отдельные пункты соглашения.

Однако, потом Минюст отозвал свое исковое заявление и, таким образом, соглашение остается в силе.

Кроме того, по словам зампреда, вечером 18 июля межведомственная комиссия Кабмина согласовала сумму стоимости демонтажа "Троицкого" в размере 28 млн. гривен, которую Киевский городской совет выделил из горбюджета-2008.

Журавский добавил, что процедура демонтажа займет максимум 3 месяца, однако он надеется, что работы по демонтажу завершатся раньше.

Как сообщалось, 17 июля Киевгорадминистрация заявила, что Кабмин одобрил соглашение, подписанное между ней, госуправлением делами и "Юджином" о предоставлении последней земучастка на территории НК "Экспоцентр Украины" в качестве компенсации за демонтаж ТРЦ "Троицкий".

"Киевметрострой" уже дважды начинал демонтаж "Троицкого" — в марте и в июле, однако приостанавливал работы по разным причинам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!