Главная Новости Политика «Народная самооборона» выгнала Бута
commentss НОВОСТИ Все новости

«Народная самооборона» выгнала Бута

21 июля 2008, 12:27
Поделитесь публикацией:
«Народная самооборона» выгнала Бута

Депутатская группа общественного движения "Народная Самооборона", входящая в Блок "Наша Украина — Народная Самооборона" в Верховной Раде, исключила из своего состава депутата Рады, члена фракции НУНС Юрия Бута.

Об этом на пресс-конференции сказал депутат Рады, член группы "Народная самооборона" Кирилл Куликов (НУНС), передают "Українські новини".

"Что касается позиции "Народной самообороны", то из группы товарища Бута исключили", — сказал он.

Ссылаясь на нормы Конституции, Куликов предположил, что в случае доказательства незаконного получения Бутом украинского гражданства тот может быть лишен депутатских полномочий.

"Негражданин Украины Бут народным депутатом быть не может", — сказал он.

При этом парламентарий подчеркнул, что многое в ситуации с выходом Бута из коалиции должен разъяснить Конституционный Суд, растолковав, означает ли выход депутата из коалиции его выход их фракции.

Как сообщалось, депутат Верховной Рады, заместитель председателя НУНС Роман Зварыч утверждает, что у Бута двойное гражданство — украинское и российское.

Ранее НУНС просила министра внутренних дел Юрия Луценко и его министерство расследовать законность получения Бутом украинского гражданства.

НУНС 6 июня заявила, что настаивает на том, чтобы депутат парламента Юрий Бут либо отозвал свое заявление о выходе из коалиции, либо сложил депутатские полномочия.

6 июня депутаты Рады Игорь Рыбаков (фракция Блока Юлии Тимошенко) и Юрий Бут (фракция НУНС) заявили о выходе из коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!