Главная Новости Политика Адвокат Жвании при оформлении документов на гражданство ошибочно записал его как «Давит»
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Жвании при оформлении документов на гражданство ошибочно записал его как «Давит»

22 июля 2008, 09:50
Поделитесь публикацией:
Адвокат Жвании при оформлении документов на гражданство ошибочно записал его как «Давит»

Представитель интересов Давида Жвании в суде, народный депутат от НУНС Геннадий Москаль сетует на неграмотного адвоката его подопечного, который допустил несколько ошибок при заполнении документов, на основании которых Жвания получил украинское гражданство, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Да, действительно адвокат Давида Жвании при заполнении одного документа допустил ошибку и вместо 1991 года написал 1996 год. Еще адвокат допустил ошибку и вместо имени Давид написал "Давит" – он просто плохо владел украинским языком", – отметил Москаль.

На вопрос журналиста о том, не кажется ли ему странным, что Жвания нанял неграмотного адвоката, Москаль сказал: "Так брали того, кто подешевле! – смеясь, ответил он.

Также Москаль сообщил, что они сейчас судятся с Генпрокуратурой сразу в пяти судах: в Верховном, Печерском, Шевченковском, Подольском районных судах и апелляционном суде.

Москаль считает, что в Генпрокуратуры нет оснований на уголовное дело по подозрению в подделку документов, на основании которых Жвания получил украинское гражданство. "В материалах дела нет состава преступления", – заявил Москаль.

Напомним, 21 июля Подольский районный суд Киева отказался отменять постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов народным депутатом от НУНС Давидом Жванией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!