Главная Новости Политика Хорошковскому необходимо 3 миллиарда гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковскому необходимо 3 миллиарда гривень

23 июля 2008, 10:11
Поделитесь публикацией:
Хорошковскому необходимо 3 миллиарда гривень

В 2009 году для удовлетворения потребностей таможни необходимо около 3 миллиардов гривень. Об этом в интервью газете "День" заявил председатель Государственной таможенной службы Валерий Хорошковский.

"Сделанные нами расчеты показывают, что для удовлетворения всех потребностей таможни в 2009 году необходимо приблизительно три миллиарда гривен", — сказал он, добавив при этом, что сумма будет корректироваться.

По его словам, эти средства необходимы, во-первых, для увеличения зарплаты работникам таможни хотя бы на 50%. "Во-вторых, увеличить капитальные расходы, если мы хотим успеть расширить наши таможенные границы до начала Евро-2012. Увеличивать финансирование на такие цели нужно в 2009, 2010 годах, а не в 2012, потому что в таком случае таможенные пропускные пункты будут готовы только к 2015 году. В-третьих, заложить средства на приобретение технических средств, без которых таможня всегда будет уязвимой, ведь физически нельзя проработать все количество импорта, идущего через границу. И последнее — выделять деньги на разработку и внедрение программирования", — объяснил Хорошковский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!