Главная Новости Политика С октября ездить в Россию на поезде станет на 30% дороже
commentss НОВОСТИ Все новости

С октября ездить в Россию на поезде станет на 30% дороже

23 июля 2008, 10:38
Поделитесь публикацией:
С октября ездить в Россию на поезде станет на 30% дороже

Министерство транспорта и связи намерено повысить стоимость железнодорожных международных пассажирских перевозок в страны СНГ, Эстонию, Латвию и Литву на 30% с октября.

Об этом говорится в проекте приказа Минтранссвязи, передают "Українські Новини".

Согласно приказу, Минтранссвязи предлагает на 30% увеличить коэффициенты к тарифам на международные перевозки с октября путем внесения изменений в приказ министерства №306 от 19 марта, которым данные коэффициенты повышались на 5% с апреля, и затем еще на 5% с июля и на 5% с октября.

Согласно пояснительной записке к проекту приказа, стоимость перевозки багажа Минтранссвязи предлагает оставить без изменений.

Предлагаемый проект приказа, по мнению министерства, позволит уравнять стоимость проезда украинскими железными дорогами и железными дорогами других государств при международных пассажирских перевозках.

Минтранссвязи прогнозирует получение дополнительного дохода "Укрзализныцей" в результате этих мер в размере 104 млн. гривен в 2008 году.

Как сообщалось, согласно приказу Минтранссвязи №306 от 19 марта коэффициенты к тарифам на международные перевозки повышены на 5% с апреля, и затем еще на 5% с июля, также планировалось их повышение на 5% с октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!