Главная Новости Политика В Черновцах за 300 гривен на мостовой можно оставить память о себе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновцах за 300 гривен на мостовой можно оставить память о себе

23 июля 2008, 12:43
Поделитесь публикацией:
В Черновцах за 300 гривен на мостовой можно оставить память о себе

В Черновцах за 300 гривен на мостовой из красного пещаника размером 15х25 см каждый желающий может увековечить свое имя, пишет ЗИК.

В частности, порядок устраивания именной мостовой на улице О.Поповича в Черновцах утвердил исполнительный комитет городского совета.

Желающие устроить именную мостовую заполняют бланк установленного образца со счетом оплаты стоимости мостовой в департаменте ЖКХ или на сайте горсовета. После оплаты счета предоставляется право на установление именной мостовой. Из проплаченой суммы 250 гривен получает исполнитель работ, а 50 гривен от стоимости каждой мостовой засчитывается на счет фонда социально-экономического развития города.

Как сообщил заместитель директора департамента ЖКХ Ярослав Кушнирик, в одном квадратном метре может вместиться 27 именных камней размером 15х25 см. Именную мостовую будут выкладывать лишь на тротуарах, а проезжая часть этой улицы будет вымощена базальтовой мостовой, бордюры изготовят из натурального гранита.

К началу октября – 600-летию Черновцов — мостовой будет вымощено лишь 650 квадратных метров улицы – это 17550 штук именных камней. Проект будет длиться и после юбилея города. Его общая стоимость составляет почти 3 миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!