Главная Новости Политика «Самооборона» ответила «Регионам», что истериками Луценко не остановить
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самооборона» ответила «Регионам», что истериками Луценко не остановить

23 июля 2008, 12:53
Поделитесь публикацией:
«Самооборона» ответила «Регионам», что истериками Луценко не остановить

"Народная самооборона" расценивает требование Партии регионов к премьер-министру Юлии Тимошенко об увольнении министра внутренних дел Юрия Луценко, как проявление неуважения к законам Украины.

Об этом идет речь в заявлении "НС", текстом которого располагает "proUA".

"Считаем, что дерзость, с которой Партия регионов начала апеллировать к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, требуя представления на увольнение Министра внутренних дел, служит лишним подтверждениям того, что отдельные представители этой политической силы никогда не дружили с Законом", — говорится в заявлении.

"Членам "Народной самообороны", и в голову не приходило, что в своем горячем запале, оскорбленная вполне законным (согласно нормам действующего гражданско-процессуального Кодекса) принудительным приводом на допрос ее представителя, секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса по делу о наркотраффике, Партия регионов прибегнет к циничным обидам руководителя МВД", — говорят в "НС".

"Народная самооборона" еще раз напоминает руководителям Партии регионов, что лозунг "Закон один для всех!" для Юрия Луценко и всех представителей нашей политической силы является не хорошей предвыборной приманкой для электората, а повседневной нормой. Если у Партии регионов есть люди, которые верят в избирательность применения законов, то их личные более чем сомнительного характера убеждения не могут быть указанием для Министра внутренних дел Юрия Луценко", — говорится в заявлении.

В "НС" убеждены, что у премьер-министра Юлии Тимошенко с "Народной самообороной" — общее понимание таких понятий как "справедливость", "законность" и "порядок".

Потому "НС" призывает главу Кабинета министров и дальше последовательно придерживаться линии правительства, направленной на искоренение коррупции в обществе, и не идти на уступки тем силам, которые стремятся вернуть в Украине времена вседозволенности, безответственности и безнаказанности.

"Мы заявляем, что никакая показательная истерика наших политических оппонентов не остановит нашего лидера Юрия Луценко и гражданское движение "Народная самооборона" в стремлении навести в государстве порядок и установить диктатуру Закона!", — резюмируется в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!