Главная Новости Политика Таможенники разглядели в запчастях, которые вез украинец, новенький вертолет
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенники разглядели в запчастях, которые вез украинец, новенький вертолет

24 июля 2008, 13:52
Поделитесь публикацией:
Таможенники разглядели в запчастях, которые вез украинец, новенький вертолет

На таможенном посту „Тиса” Чопской таможни у нашего соотечественника, который следовал из Венгрии в Украину, изъят грузовой автомобиль, на котором пытались переместить новый вертолет стоимостью свыше миллиона гривен, сообщили "proUA" в пресс-службе Таможенной службы.

После прохождения необходимых видов контроля водитель грузовика, который работает на частном предприятии, подал к таможенному оформлению документы, в которых было отмечено, что перемещается груз „части к вертолету”.

Но таможенниками в ходе тщательного осмотра было установлено, что так называемые „части”, упакованные в четырех ящиках, представляют собой фактически готовое изделие – вертолет модели „SCHWEIZER 269C-1”, стоимость которого составляет 1 373 592 грн.

Таким образом, к таможенному контролю вышеупомянутого груза водителем авто были поданы документы, которые содержат неправдивые данные о наименовании и стоимости груза.

Новый вертолет в несобранном виде и транспортное средство с полуприцепом, на котором он перемещался, изъят. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!