Главная Новости Политика Катеринчук обвинил Минюст в попытке уничтожить его партию
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук обвинил Минюст в попытке уничтожить его партию

24 июля 2008, 18:19
Поделитесь публикацией:
Катеринчук обвинил Минюст в попытке уничтожить его партию

Европейская партия Украины обвиняет министерство юстиции в исполнении заказа по уничтожению партии. Об этом говорится в заявлении партии, текстом которого располагает "proUA".

"Считаем, что Министерство юстиции выполняет заказ по уничтожению нашей партии и дискредитации качественно новой европейской политической силы в глазах украинского и мирового сообщества", — говорится в заявлении.

"Как стало известно из достоверных источников в Министерстве юстиции Украины в июле этого года заместитель главы упомянутого ведомства выдал ряд приказов о проведении проверок структурных образований политической партии "Европейская партия Украины", — говорится в заявлении.

Такие проверки на сегодняшний день проведены в Житомирской, Киевской областях и городе Киеве. Кроме того теперь проводится проверка структурных организаций партии в Николаевской и Одесской областях.

"Как отмечают сами партийцы, характер проверок отличается придирчивостью, предубежденностью и буквоедством. И это невзирая на то, что Европейская партия Украины прошла регистрацию в Минюсте меньше двух лет тому назад", — говорится в заявлении.

Партия удивлена тем фактом, что "проверяется та партия, которая является одним из девяти основателей избирательного Блока НУНС, а представитель именно от этого избирательного Блока в настоящее время возглавляет Министерство юстиции Украины".

"Мы не исключаем, что целью проверок структурных образований является аннулирование регистрации нашей политической силы, которая была основателем избирательного Блока Николая Катеринчука на досрочных выборах в Киевраду в мае этого года. Мы не можем не связывать проверки, которые проводятся, с судебными процессами по лишению депутатских полномочий депутатов-изменников", — говорится в заявлении.

Руководитель партии Николай Катеринчук допускает, что Министерство юстиции, то ли на собственное усмотрение, или на усмотрение своих заказчиков, по сути занимается административной структуризацией политического пространства в Украине.

"Мы расцениваем намерения Минюста провести проверку Европейской партии Украины исключительно как политический заказ", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!