Главная Новости Политика Тайванцы готовы возобновить переговоры с Павленко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тайванцы готовы возобновить переговоры с Павленко

24 июля 2008, 19:25
Поделитесь публикацией:
Тайванцы готовы возобновить переговоры с Павленко

Компания Archasia Design Group Limited (Тайвань) готова возобновить переговоры с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта о реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский". Об этом "Українським новинам" сообщила пресс-служба компании.

"В свою очередь Archasia Design Group Limited... подчеркивает свою готовность продолжить переговоры с целью быстрого и эффективного решения вопроса реконструкции", — сказано в сообщении.

При этом менеджер компании Алекс Чен считает доказательством легитимности решения жури конкурса на лучший проект реконструкции НСК, выбравшего Archasia Design победителем, отзыв Генеральной прокуратурой своего иска из суда с требованием признать противоправным и отменить решение жури.

Компания считает себя единственным легитимным победителем конкурса.

Как сообщалось, 23 июля Окружной административный суд Киева оставил без рассмотрения иск Генпрокуратуры о проверке законности участия Archasia Design в конкурсе на проект реконструкции НСК "Олимпийский" из-за отзыва иска.

18 июля компания передала в Минсемьи пакет документов, свидетельствующих о ее юридическом и финансовом статусе.

Ранее Archasia Design обратилась в суд с требованием обязать Минсемьи возобновить с ней переговоры и обеспечить ее право на осуществление реконструкции НСК.

В апреле Минсемьи выбрало Archasia Design для разработки проекта реконструкции "Олимпийского", однако в июне прекратило переговоры, объяснив тем, что компания в течение 2 месяцев не предоставила надлежащим образом оформленные документов о своем юридическом статусе.

Кабмин одобрил приостановку переговоров Минсемьи с Archasia Design и проведение повторного голосования для определения победителя конкурса по реконструкции НСК "Олимпийский".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!