Главная Новости Политика Из-за непогоды на Львовской железной дороге объявлено чрезвычайное состояние
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за непогоды на Львовской железной дороге объявлено чрезвычайное состояние

25 июля 2008, 12:28
Поделитесь публикацией:
Из-за непогоды на Львовской железной дороге объявлено чрезвычайное состояние

В результате выпадения большого количества осадков на протяжении последних двух суток на территории Львовской железной дороги объявлено чрезвычайное состояние, пишет Львовский портал.

Как сообщает пресс-центр "Львовской железной дороги", по состоянию на утро 25 июля 16 железнодорожных объектов зачислено в разряд опасных, на некоторых участках прекращено движение поездов. На отдельных участках колеи поезда двигаются с ограничением скорости под пристальным наблюдением специалистов.

В районах, которые больше всего пострадали от ненастья, длятся работы по отведению воды, уборки колеи от сдвигов почвы, деревьев и других порубочных материалов, а также ведется укрепление земляного полотна. Для контроля за ликвидацией следствий стихии создан оперативный штаб.

Как сообщалось, на перегоне Гребенёв-Сколе из-за сдвига почвы и падения дерева на колею произошло схождение с рельсов одним колесом электровоза грузового состава и одного вагона.

Кроме этого, на участках Львов-Сянки, Товмачек-Дилятин, Явора-Турка (из-за затопления тоннеля), Старый Самбор-Стрелки из-за подмывания и затопления колеи временно прекращено движение грузовых и пассажирских поездов. Также закрытой для движения является станция " Моршин " и одна колея станции "Стебник" .

В ночь с 24 на 25 июля из-за неблагоприятных погодных условий (сильный дождь и порывы ветра местами до 20 м/с) обесточено 177 населенных пунктов в 7 областях, а именно 70 населенных пунктов во Львовской области, 60 — в Черновицкой, 15 — в Тернопольской, 13 — в Хмельницкой, 12 — в Одесской, 4 — в Николаевской и 3 — в Волынской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!