Главная Новости Политика Васюник не удовлетворен подготовкой Львова к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Васюник не удовлетворен подготовкой Львова к Евро-2012

25 июля 2008, 11:37
Поделитесь публикацией:
Васюник не удовлетворен подготовкой Львова к Евро-2012

Вице-премьер-министр Иван Васюник убежден, что власть Львова прилагает недостаточные усилия в подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы 2012.

Об этом шла речь во время совещания по вопросам подготовки инфраструктуры Львова, сообщили "proUA" в пресс-службе вице-премьера.

В частности, Васюнык отметил, что в зоне большого риска до сих пор остаются львовские стадион и аэропорт, а также вызывает обеспокоенность недостаточное количество 5-звездочных номеров, на которые даны гарантии инвесторов.

„Складывается общее впечатление, что львовское руководство решило, что Евро-2012 состоится во Львове, что все само собой решается, все готовится, все в порядке. Но короткий анализ тех поручений, которые должны были быть выполнены после нашего совещания две недели тому назад, свидетельствует: графа „не выполнено” преобладает. И меня больше всего смущает, что в эту графу попали такие болезненные вопросы, как стадион и аэропорт", – заметил Васюнык.

В свою очередь мер Львова Андрей Садовый заверил Васюныка, что в среду, 23 июля, городская власть завершила переговоры с генеральным подрядчиком по строительству львовского стадиона компанией Alpine Bаu GMBH.

„В следующий понедельник (28 июля) наши юристы сядут вместе с юристами Alpine и подпишут соответствующее соглашение, очень четкое, с конкретным графиком выполнения работ", – сообщил Садовый.

По результатам заседания львовская власть обязана до 1 августа предоставить Министерству семьи, молодежи и спорта, Нацагентству по вопросам Евро-2012, Федерации футбола Украины информацию относительно инвестора, объемов и источников финансирования строительства стадиона, подтвержденную гарантийными письмами. Минтранссвязи вместе с Львовской ОДА и Львовским горсоветом должна срочно до 28 июля предоставить Минэкономики согласованные предложения относительно источников и объемов финансирования ДП „Международний аэропорт „Львов”.

4 августа во Львове состоится заседание областного организационного комитета по подготовке к Евро-2012 при участии вице-премьер-министра Ивана Васюныка и национальных экспертов Евро-2012 по вопросам стадионов, транспорта, медицины и размещения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!