Главная Новости Политика Симоненко ответил «регионалам», что никакой коррупции в назначениях коммунистов нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко ответил «регионалам», что никакой коррупции в назначениях коммунистов нет

25 июля 2008, 15:02
Поделитесь публикацией:
Симоненко ответил «регионалам», что никакой коррупции в назначениях коммунистов нет

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко опровергает обвинение Партии регионов в адрес КПУ относительно коррупции в связи с назначениями Василия Мармазова заместителем министра внутренних дел и Николая Тимошенко председателем Государственного комитета лесного хозяйства.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в Черкассах, сообщила "proUA" пресс-служба партии.

В частности, Симоненко напомнил, что Василий Мармазов заместителем министра внутренних дел был назначен на эту должность еще во времена правительства Антикризисной коалиции.

"Заместитель министра – это не политическая, а профессиональная должность. И мы только повернули справедливость, защитив специалиста от необоснованного увольнения от должности", — сказал Симоненко.

Кроме того, Симоненко убежден, что предыдущее руководство Госкомлеса сделало все, чтобы за бесценок распродать украинскую землю, передать леса и заповедники в частные руки и лишить людей возможности свободно пользоваться естественным достоянием.

"Позиция коммунистов относительно необходимости продолжения моратория на продажу земли и проведения беспристрастной и объективной кадастровой оценки земельных ресурсов, а леса – это гигантский земельный ресурс, совпадает с требованиями многих граждан Украины. Именно поэтому, учитывая наши предвыборные обещания защитить национальную безопасность государства и не допустить приватизации земли, особенно иностранцами, мы будем решать эти вопросы, в частности, возглавляя Госкомлес", — сказал Симоненко.

Также он отметил, что запрещение распродажи земель сельскохозяйственного назначения, земель заповедного и лесного фонда, сохранения их в собственности наших крестьян и государства – это один из главных пунктов социально-экономической программы Компартии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!