Главная Новости Политика Богатырева рассказала о своих отношениях с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева рассказала о своих отношениях с Тимошенко

26 июля 2008, 13:10
Поделитесь публикацией:
Богатырева рассказала о своих отношениях с Тимошенко

Секретарь Рады национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева отбрасывает обвинение, что она мешает деятельности премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом она сказала в интервью "Контрактам".

"Абсолютно не обоснованными являются обвинения в том, что на базе РНБО создано теневое правительство, которое мешает работать Кабинету Министров", — сказала она. При этом секретарь подтвердила, что аппарат РНБО занимается вопросами министерств, "но только в масштабах своих конституционных полномочий".

На вопрос, что между ней и Тимошенко возник конфликт, Богатырева ответила: "У меня сугубо рабочие отношения и с главой Секретариата Президента, и с премьером. Не скажу, что они безоблачны".

"Причина моей критики — не личный конфликт с Тимошенко", — прибавила Богатырева, объяснив, что в законах и Конституции "недостаточно четко определены полномочия премьера и Кабинета Министров в принципе".

"Это дает возможность любому премьеру, и бывшему (Януковичу), и нынешнему (Тимошенко), действовать от имени своей политической силы", — сказала она.

По мнению Богатыревой, у Тимошенко "недостаточно понимания того, что Кабмин должен решать очень сложные экономические проблемы и задачи — борьба с инфляцией, снижение уровня безработицы, защита украинских производителей после вступления в СОТ и много других".

Богатырева считает, что риск падения рейтинга "сдерживает активность премьеров в реализации экономических программ, и они действуют в рамках полномочий Кабмина".

"Отсутствие понимания того, что работа Кабмина — не политическая, а менеджерская, вынуждает президента и РНБО возвращать премьеров в эти рамки", — сказала Богатырева.

Она добавила, что решение РНБО — "это своевременная помощь Кабмину".

"А отказываться от помощи, из-за болезненного самолюбия, неконструктивно", — отметила Богатырева.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!