Главная Новости Политика Тимошенко просит Яценюка созвать Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит Яценюка созвать Раду

28 июля 2008, 08:32
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит Яценюка созвать Раду

Премьер-министр Юлия Тимошенко будет просить председателя Верховной Рады Арсения Яценюка созвать в ближайший вторник или среду внеочередную сессию парламента. Об этом Тимошенко заявила в воскресенье во время совещания правительственной комиссии и оперативного штаба по вопросам ликвидации следствий наводнения в западных областях, которое проходило в Ивано-Франковске, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

Тимошенко отметила, что для компенсации убытков потерпевшим от наводнения жителям необходимо перераспределить средства из разных статей бюджета.

„30-40 тысяч семей сегодня нуждаются в финансовой помощи для возобновление своих хозяйств”, — отметила премьер-министр. По убеждению главы правительства, уже в понедельник бюджетный комитет Верховной Рады может рассмотреть этот вопрос на своем заседании, а в вторник-среду необходимо созывать внеочередную сессию парламента и рассматривать вопрос относительно внесения изменений в Государственный бюджет на 2008 год для финансирования мероприятий по ликвидации последствий. „Времени у нас нет, у нас есть лишь несколько месяцев для проведения восстановительных работ”, — отметила Тимошенко.

Кроме того, по ее словам, нужно выделить серьезные средства „Укравтодору” и Министерству чрезвычайных ситуаций для возобновления дамб, мостов и автодорог. „Я убеждена, что это является бесспорным аргументом для созыва внеочередной сессии Верховной Рады”, — отметила премьер-министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!